首頁 > >
2018-0723
深圳大功率LED投光燈生產廠家
漢鼎綠能:漢鼎是深圳大功率LED投光燈生產廠家,這款120W的大功率LED投光燈,是漢鼎的專利產品。如圖:

漢鼎120w LED投光燈外殼采用對流誰,排水自潔能力好,采用180度可調節安裝支架,詳細參數如下:
外殼采用鋁合金材質一體化壓鑄成型,散熱更高效。整燈防護等級達IP68,防水防塵,該款大功率LED投光燈經過了國際CE、FCC、ROHS認證,歡迎咨詢!
版權所有//bajle.cn(漢鼎照明)轉載請注明出處

| 燈具參數 | |
| 總功率(W) | 120 |
| 燈體材質 | 高導熱鋁合金 |
| 可選顏色 | 灰色/黑色/白色 |
| 防護等級 | IP68 |
| 外箱尺寸(mm) |
610*370*440 |
|
工作溫度 |
-40°C—50°C |
|
工作濕度 |
10%~90%RH |
|
產品重量 |
5.8kg |
|
光源參數 |
|
| LED光源類型 |
LED大功率COB集成光源 |
| LED光源品牌 |
Bridgelux |
| LED光源數 |
1 |
| 照度均勻度 | >0.5 |
| LED色溫(K) | 2700K-6500K |
| 顯色指數 | Ra≥70 |
| 使用壽命 | ≥50000Hrs |
|
總諧波失真 |
﹤15% |
|
發光角度 |
50°/90°/130° |
| 光學參數 | |
| 透鏡 |
光學玻璃透鏡 |
| 整燈光通量(lm) | >12000lm |
| 整燈光效(lm) | >100lm/w |
外殼采用鋁合金材質一體化壓鑄成型,散熱更高效。整燈防護等級達IP68,防水防塵,該款大功率LED投光燈經過了國際CE、FCC、ROHS認證,歡迎咨詢!
版權所有//bajle.cn(漢鼎照明)轉載請注明出處

熱門資訊
- 2024-2-7+ 城市路燈節能改造的方案措施有哪些?
- 2024-2-6+ 投光燈和日光燈的區別?
- 2024-2-4+ 倉庫照明使用led工礦燈有哪些優勢?
- 2024-2-2+ LED工礦燈有哪些分類?
- 2024-2-1+ 太陽能路燈能亮多久?
- 2024-1-31+ LED工礦燈的適用場景
- 2024-1-30+ 太陽能路燈的技術參數有哪些?
- 2024-1-29+ LED工礦燈節能如何?
- 2024-1-26+ 太陽能路燈一般多少瓦?
- 2024-1-25+ LED智能路燈控制器的特點有哪些?
- 2016-03-20+ 貴州農村通過EMC合同能源實現村道照明
- 2016-03-13+ 呼和浩特機場航站樓燈具升級LED路燈
- 2016-02-21+ 為什么越來越多城市使用EMC合同能源管理安裝燈具?
- 2016-01-24+ LED路燈工程中的互惠互利
- 2016-01-21+ LED隧道燈工程改造成功,使臺州市玉環縣節能60%以上
- 2015-12-23+ EMC合同能源下的小村莊
- 2015-12-21+ 潮南區采用EMC合同能源管理對12條道路照明進行改造
- 2015-12-15+ 安裝高光效LED路燈后的變化
- 2015-11-27+ 浙江長興通過合同能源改造跟換路燈
- 2015-11-19+ 廣州城中村里的照明節能改造

