首(shou)頁(ye) > 戶外照明 >
20W 經濟型LED路燈
- LED品牌型號 : HTC04-20w
- 燈具功率(W) : 20W
- 出光角度 : 120°/130°/140°/150°
- LED色溫(K) : 2700~6500K
- 燈體顏色 : 銀白/黑色/銀灰/天藍
- 產品認證 : TUV、ROHS、CQC、SAA
產品特點
外殼(ke)特點
1:高導熱(re)鋁合(he)金壓鑄;2:采用的上、下鰭片一體化散熱設計
散熱效率更高
3:網格柵型外殼,更有利于空(kong)氣(qi)對(dui)流(liu)散熱,
減(jian)小(xiao)光(guang)衰,提高燈具(ju)使(shi)用壽命
透鏡特點
1:專利偏心透鏡,防眩光設計,透光率> 93%2:蝙蝠形光(guang)斑(ban),光(guang)照區域更大,有效減少路面暗(an)區
3:發光角度:120°/130°/140°/150°,投(tou)射區域廣,光污(wu)染小
4:純光(guang)學玻璃透鏡,耐熱(re)抗(kang)老化,
有效(xiao)提(ti)高路燈光透率
產品規格
| 燈具參數 | |
| 總功率(W) | 20 |
| 燈體材質 | 高導熱鋁合金 |
| 燈體顏色 | 銀白/黑色/銀灰/天藍 |
| 外形設計 | 熱對流柵格外型 |
| 防護等級 | IP67 |
| 功率因素 | >0.95 |
| 輸入電壓(V) | AC 90-305V |
| 燈具凈重(kg) | 5.0 |
| 燈具尺寸(mm) | L600*W235*H115 |
| 外箱尺寸(mm) | L710*W310*H180 |
| 光源參數 | |
| LED光源類型 | LED大功率集成光源 |
| LED光源品牌 |
Bridgelux |
| LED光源數 |
1 |
| LED色溫(K) | 2700-6500K |
| 顯色指數 | Ra≥70 |
| 使用壽命 | ≥50000Hrs |
| 光學參數 | |
| 光學透鏡 | 防眩光純玻璃光學透鏡 |
| 光斑形狀 | 蝙蝠型光斑 |
| 整燈光通量(lm) | >3000lm |
| 整燈光效(lm/w) | >100lm/w |
360° 展示
產品圖片














節能效果
| 燈具名稱 | LED路燈 | 高壓鈉燈 | |||
| 消耗功率 | W | W | |||
| 數量 | 個 | 個 | |||
| 使用時間: | |||||
| 每天使用時間: | 小時 | 每天使用時間: | 小時 | ||
| 每年使用天數: | 天 | 每年使用天數: | 天 | ||
| 每年用電: | KW.H | 每年用電: | KW.H | ||
| 效益分析: | |||||
| 每年節省用電 | KW.H | ||||
| 每年節省標準煤 | 噸 | ||||
| 每年節省純凈水 | 噸 | ||||
| 每年減排二氧化碳(CO2) | 噸 | ||||
| 每年減排二氧化硫(SO2) | 噸 | ||||
| 每年減排氮氧化物(Nox) | 噸 | ||||
關于我們










當您來到我們的網站,關注我們的新聞和案例,我相信真實的成交記錄,會幫您作出正確的選擇。
他們說
我們還可以提供





