20W LED筒燈
- LED品牌型號 : HTA04-20W
- 燈具功率(W) : 20W
- 出光角度 : 110°/90°
- LED色溫(K) : 2700-4000
- 燈體顏色 : 黑色
- 產品認證 : UL,TUV產品認證
產品特點
光源(yuan)模塊(kuai):
美國普瑞芯片集成封裝,光源單顆7W - 40W,初(chu)始光效大于100lm/w。
亞克力透光(guang):
一次透光(guang),出(chu)光(guang)效率大于80%;無(wu)眩光(guang),均(jun)勻(yun)度高達到0.5以上。
散(san)熱燈殼模塊:
采用高導熱(re)鋁(lv)合金材(cai)料鑄造, 鰭片散熱(re)結(jie)構設計,增(zeng)加(jia)散熱(re)面積。
電源(yuan)管理模塊:
外置電(dian)源,電(dian)源效率大于90%,0.95以上功率因數,諧波失真≤20%,
EMI符合(he)全球(qiu)指標,工作電壓100V---240V,取(qu)得TUV認證(zheng)。
整燈特點:
光效大于80lm/w,燈體(ti)表(biao)面溫度低于55℃;通過CE,CB,CB,ROHS,FCC,認證。
安裝特點:
安裝方(fang)便(bian),可調光(guang),便(bian)于對整(zheng)體燈光(guang)效果的調整(zheng)。
產品規格
| 燈具參數 | |
| 總功率(W) |
20W |
| 防護等級 | IP65 |
| LED發光效率 | >80lm/w |
| 燈具光通量 | >1600LM |
| 燈具效率 | >85% |
| 照度均勻度 | >0.5 |
| 發光角度 | 110°/90° |
| 光源參數 | |
| 光源色溫 | 3000-6000K |
| 光源數量 | 1 |
| 顯色指數 | Ra≥65 |
| 使用壽命 | >50000Hrs |
| 電源參數 | |
| 輸入電壓 | 90~270VAC |
| 頻率范圍 | 50/60Hz |
| 功率因素 | >0.95 |
| 電源效率 | >0.90 |
產品圖片
關于我們










當您來到我們的網站,關注我們的新聞和案例,我相信真實的成交記錄,會幫您作出正確的選擇。
他們說
我們還可以提供





